США вернутся в Парижское соглашение

В администрации избранного президента США Джо Байдена пообещали с размахом заняться борьбой с углеродными выбросами. В команде нового американского лидера сообщили, что США возьмет на себя дополнительные обязательства, сверх тех, что предписывает Парижское соглашение.

Избранный президент США Джо Байден предпримет решительные меры по борьбе с изменением климата, помимо обязательств, обозначенных в Парижском соглашении. Об этом говорится в сообщении администрации Джо Байдена, текст которого приводит E&T.

«Нам мало просто вернуться к договору, из которого США вышли при Дональде Трампе. Нам необходимо наверстать упущенное, компенсировать критические потери, допущенные в этот период», — отметили в администрации.

Парижское соглашение по противодействию изменению климата было подписано в 2015 году, когда президентом был Барак Обама. Следующий американский лидер Дональд Трамп не только вывел страну из соглашения, но и ослабил принятые ранее ограничения, призванные сократить выбросы парниковых газов.

«Мы будем всесторонне взаимодействовать с нашими партнерами», — подчеркнули в администрации. В команде Джо Байдена сообщили, что, в первую очередь, рассчитывают построить плодотворное сотрудничество с Китаем, одним из главных производителей парниковых газов на планете.

Источник: plus-one.ru